+
Закрыть
Kvint

Плодотворное сотрудничество Microsoft и Nutanix

16 июля 2015

Рассматривая это как оказанную ему честь, Vijay Tewari - главный менеджер программы частных облачных решений компании Microsoft, выступил на первой всемирной конференции пользователей Nutanix .NEXT, рассказав, что Microsoft и Nutanix построили крепкие партнерские отношения, основанные на совместных инженерных решениях для конкретных клиентских сценариев.

 

Около года назад Nutanix разработал первое в индустрии гипер-конвергентное решение для Microsoft Private Cloud.  Оно прошло проверку согласно программе Microsoft Private Cloud Fast Track, которая помогает партнерам снизить сложность и уменьшить риски при поставках интегрированных систем для развертывания частных облаков с использованием Windows Server, Hyper-V и Microsoft System Center.

 

Решения от Nutanix помогают клиентам стартовать быстро и далее легко масштабироваться при необходимости. В процессе разработки была выполнена интеграция с важными областями Microsoft Private Cloud stack, такими как:

 

  • В части автоматизации: возможность использовать Nutanix Windows PowerShell toolkit совместно с Rest API в Prism для создания собственных скриптов для решения задач автоматического развертывания, отчетности и даже отказоустойчивости на Microsoft Private Cloud.

  • Azure-consistency: включение Windows Azure Pack, который предлагает портал самообслуживания Azure с сервисами хостинга виртуальных машин (IaaS), база данных как сервис (DBaaS) и масштабируемый хостинг web - приложений (PaaS).

 

Во время технической сессии демонстрации гибридных облачных решений выступили представители компаний Fitness First и Synergics с рассказом об их сценариях использования Nutanix c платформой Microsoft для создания решений, существенно снижающих сложность развертывания и эксплуатации. С клиентами, добившимся значительных успехов, такими как Fitness First, Jabil, Direct One и Cochise County, решения с использованием Hyper-V на Nutanix показывают стабильный рост (75% за последний квартал).

 

Nutanix и Microsoft активно обсуждают roadmap дальнейшего пути к более тесной интеграции с прицелом на Azure public cloud. На конференции Nutanix продемонстрировал возможности своей платформы XCP (Extreme Computing Platform) при миграции виртуальных машин с VMware на Hyper-V или в Azure, а также выполнение резервного копирования и обеспечение катастрофоустойчивости между Nutanix и Azure.

 

В завершении своего выступления Vijay Tewari поблагодарил за приглашение выступить на конференции и поздравил с отличной организацией Nutanix .NEXT.