+
Закрыть
Kvint

Nutanix выводит в топ швейцарскую страховую компанию

12 мая 2015

Nutanix попадает в топ лист и побеждает соперников на тестах по развертыванию гипер-конвергентного решения выводя в топ Швейцарскую страховую компанию


Масштабируемость, доступность данных и поддержка - ключевые факторы в процессе принятия решения


   Девятого апреля 2015 года в Лондоне web-scale компания Nutanix, объявила об удачном завершении первой фазы инфраструктурного проекта для Swiss Insurance group, Vaudiuse Assurance, одной из 10 крупнейших страховых компаний в Швейцарии. Планируя развернуть сотни виртуальных машин, компания выбрала платформу Nutanix после изматывающего доказательства правильности концепции, выделившей три главных преимущества:

 

  • Почти мгновенная масштабируемость вычислительных ресурсов и хранилищ
  • Высокая доступность данных, предоставляемая уникальной технологией Nutanix Metro Availability 
  • Неизменно высокий уровень поддержки и компетенций, проявляемых Nutanix и ее партнерами

 

   Vaudoise Assurances нуждалась в замене отжившей своё инфраструктуре, развернутой в дата-центрах, на что то более современное с большими возможностями.  Используя VMWare для виртуализации как офисных, так и бизнес-критичных приложений, компания пришла к выводу, что гипер-конвергентное решение является идеальной ИТ – архитектурой для их случая, но перед принятием решения о покупке компания хотела протестировать предложения двух ведущих игроков.


   "Исследовав рынок и поняв преимущества, мы еще раз убедились, что нам просто необходима гипер-конвергентная платформа," объясняет Philippe Feijoo, менеджер сервисов хостинга и виртуализации при Vaudoise Assurances, "но мы должны были сами убедиться в том, насколько хорошо лидирующие на рынке решения справляются с реальными нагрузками. Дополнительно, мы хотели понять, как вендоры отрабатывают в случаях внедрения, с учетом того, что все они довольно молоды." 

 

   Проведя предварительные исследования по подтверждению правильности концепта, завершенное в конце 2014 года, Philippe Feijoo с его командой начали стресс - тест двух платформ, запуская Windows и Linux виртуальные машины, нагруженные типичными приложениями. Оба решения успешно справлялись с базовыми техническими требованиями в областях конвергентности и управляемости, но преимущества платформы Nutanix быстро стали очевидными, как только нагрузки возросли и были добавлены сценарии с проверкой отказоустойчивости. 

   "Nutanix доказал, что является гораздо более масштабируемым решением," комментирует Mr. Feijoo, "также команда Nutanix гораздо быстрее реагировала и была более компетентна при открытии кейсов в техническую поддержку, позволяя нам запустить очередной полностью рабочий продукт в течении одного дня."
   

   Команда Vaudoise Assurance также ставила требованием сохранить кластер высокой доступности, реализованный ранее с использованием NetApp, и вскоре выяснила, что это можно было реализовать только на Nutanix. "Новая технология Metro availability от Nutanix оказала переломное воздействие на весь тест, предоставив нам возможность реализовать отказоустойчивое решение с миграцией виртуальных машин между дата-центрами без потери данных и с очень низким временем простоя.

 

   Nutanix доказал свои преимущества на тестах, и Vaudoise Assurances уже завершила первую фазу внедрения,  построив кластер Nutanix между двумя дата-центрами, включающий восемь вычислительных узлов и распределенное хранилищ на 14TB. На сегодняшний день уже более 100 виртуальных машин было мигрировано на новую гипер-конвергентную инфраструктуру, и следующей фазой будет добавление новых узлов к кластеру, что приведет к моментальному удвоению как вычислительных ресурсов, так и емкости хранилища, для обеспечения планируемых нагрузок в будущем. 
   

   "С помощью Nutanix переход к гипер-конвергентной инфраструктуре превратился для нас в тривиальную задачу," говорит Feijoo, "и я крайне рекомендую решение от Nutanix если вы хотите спокойно спать, зная, что ваша платформа полностью масштабируема, интеллектуально использует вычислительные ресурсы и систему хранения, при этом не доставляя вам хлопот. Плюс, с Metro Availability мы уверенны, что чтобы не случилось, наши данные останутся доступными, когда бы они не понадобились.


О Nutanix

   Nutanix поставляет конвергентные решения для развертывания web-scale инфраструктуры в средних и больших корпорация с программно определяемой платформой виртуальных вычислений, объединяющей вычислительные ресурсы и ресурсы хранения данных в едином устройстве, что обеспечивает упрощение построения вычислительных инфраструктур дата-центров. Клиенты могут начать с нескольких узлов и масштабировать их в тысячи с предсказуемой производительностью и минимальными операционными расходами. Благодаря запатентованной гибкой структуре хранения данных и системе управления потребительского уровня Nutanix становится образцом инфраструктуры, нацеленной на оптимизацию запуска приложений.