+
Закрыть
Kvint

Swisslos мигрирует свой лотерейный онлайн бизнес на Nutanix

18 мая 2015

Виртуальная вычислительная платформа Nutanix сделала инфраструктуру Swisslos быстрее, проще, более управляемой и экономичной, в тоже самое время обеспечивая более эффективную защиту пользовательских данных

 

О компании

 

Swisslos - это швейцарская лотерейная компания, которая работает кооперируясь с предприятиями по всей части немецко-говорящих кантонов Швейцарии, также в итальяно-говорящей части Швейцарии. Swisslos перенаправляет прибыль от лотереи и ставок на спорт на проекты, спонсирующие социальные и культурные институты в регионе. С момента основания в 1937 Swisslos, выполняя благотворительную работу, предлагает привлекательный и социально ответственный процесс игры. В 2013 году лотереи, карточные игры, онлайн игры и ставки на спорт принесли компании 365 миллионов швейцарских франков. 


Перенос лотереи в облако

 

Возросшее число покупателей лотереи среди швейцарцев на сайте компании привело к тому, что обычная обработка покупки стала занимать до 20 секунд, что раздражало клиентов. Пытаясь снизить время обработки транзакций, компания встретилась с серьезными трудностями, особенно в момент, когда количество онлайн покупателей резко возрастает при розыгрыше джек-пота. 

Для решения проблемы и получения гарантий производительности и надежности на будущее, компанией было принято решение об обновлении инфраструктуры в двух своих дата-центрах на платформы Nutanix для виртуальных вычислений.  “Простота и производительность являются самыми яркими особенностями платформы Nutanix,” говорит Joris Vuffray - глава отдела систем и сетей в Swisslos. “Монтаж оборудования совместно с тренингом персонала заняли всего два дня. В январе 2015 мы работали со своими 200 виртуальными машинами Linux на двух устройствах Nutanix, расположенных в двух швейцарских дата-центрах. После развертывания платформы Nutanix, мы можем говорить о 16 терабайт хранилища на каждом устройстве, и 11 миллионов посещений сайта ежемесячно. Мы буквально уложили всех облачных провайдеров на лопатки,” прокомментировал Vuffray. 

Swisslos выбрал Nutanix после того, как был достигнут предел срока службы традиционной инфраструктуры. Компания искала решения с поддержкой возможности миграции виртуальных машин на Linux на новую инфраструктуру и заменила текущий гипервизор на KVM. После первичного тестирования, стало очевидно, что решения, основанные на гипер-конвергентности смогут отлично удовлетворить ожидания в производительности и надежности.

Только решение от Nutanix смогло предложить решение на основе KVM, которое требуется для чувствительных к задержке виртуальных машин, также как расширенные возможности менеджмента, запрошенных техниками Swisslos, для использования глубокого анализа операций, контроля и основанных на API корректировках.

Nutanix предоставил масштабируемое и долгосрочную платформу для бизнеса, сеть Swisslos теперь может легко соперничать с любыми лидерами из класса частных облаков, особенно из области операционной ответственности, таких как выгрузка релизов нового ПО. 
“Инновации принесенные на рынок большими облачными и веб компаниями, помогают снизить затраты на владение и усилия по обслуживанию, одновременно с удивительным пользовательским опытом. Как бы то ни было, у компаний есть дополнительные приоритеты, такие как защита интеллектуальной собственности и личных данных, соблюдение правовых и других видов регулирования, как и избежание привязки к вендору,” рассказывал Frank Mild, директор центрально-европейского и СНГ в Nutanix. Как показал пример Swisslos, помимо сокращения расходов и драматическом увеличении производительности, гипер-конвергенция предлагает компаниям достичь всех поставленных целей.