+
Закрыть
Kvint

N2N Сократил ИТ расходы на 50 процентов с решениями от Nunanix

12 марта 2015

Стабильность, надежность, масштабируемость, экономичность - ключевые факторы в решении для провайдера фондового трейдера в выборе решения от Nutanix.

 

Малайзия 10 Февраля 2015 - Nutanix, web-scale компания конвергентной архитектуры, сегодня анонсировала что N2N Connect Berhad, ведущий поставщик услуг по применению электронных решений и решений мобильной коммерции для финансовой индустрии в Малайзии выбрала вычислительную платформу Nutanix для достижения повышенной производительности, гибкой масштабируемости и эффективности работы бизнеса. Используя web-scale технологии от Nutanix, N2N Connect Berhad смогли быстро развернуть и выделить ресурсы для обслуживания клиентов, одновременно с этим сократив расходы на эксплуатацию ИТ на 50%.

 

Из-за крайне нестабильной природы финансового рыка ценных бумаг, клиенты N2N нуждаются в устойчивой и надежной онлайн торговой системе, которая может справляться с непредсказуемыми скачками трафика. Любая системная задержка во время торгов может повлиять на комиссию сделки и подорвать доверие клиентов.

 

Nutanix был выбран исходя из простоты управления и масштабируемости, как с экономической перспективы и так и с перспективы производительности. N2N предпочла ОС Nutanix, которая соединила в себе вычислительные мощности и хранилище в единой системе.

 

"До внедрения Nutanix, наша традиционная система была бичом в обслуживании и трудна в обновлении, что привело к тому что наша ИТ-команда сфокусировалась на обслуживании от 500 до 1000 физических серверов только для того, чтобы быть уверенными, что наша система будет продолжать функционировать," говорит Nicholas Chua, Директор по бизнес процессам, N2N Connect Berhad. "Мы искали именно такое альтернативное решение, которое снизит затраты, упростит управление, не принося в жертву производительность и стабильность. Технология Nutanix меняет правила игры, принося существенное улучшение в расходах, масштабируемости и производительности для нашего бизнеса и, что самое главное, принося уверенность нашим клиентам, что система справиться с любыми неожиданными и исключительными всплесками в объемах торгов."

 

В связи с небольшим форм-фактором конвергентной инфраструктуры Nutanix, N2N существенно сократила количество места в стойках, уменьшив этим самым количество стоек с 20 до 10. Сокращение количества занимаемого места привело к сокращению потребления энергии и выделения тепла. Что дополнилось тем, что освободившиеся стойки были сданы в аренду для дополнительного увеличения прибыли.

 

Платформа Nutanix включает в себя высоко производительные серверные ресурсы с хранилищами корпоративного класса в экономичном 2U устройстве. Nutanix устраняет потребность в архитектурах сетевых хранилищ, таких как SAN. Платформа Nutanix быстра в установке, легка в обслуживании и опережает в обработке данных традиционные архитектуры.

 

В текущее время компания N2N развернула основные операции на платформе Nutanix, планирует в полной мере начать использование web-scale архитектуры и расширить свою зарубежные сети вне ЮВА и Ближнего Востока до Австралии.

 

О Nutanix

 

Nutanix обеспечивает средние и крупные корпорации конвергентными web-scale инфраструктурами программной платформой виртуальных вычислений, соединяющие в себе вычислительные ресурсы и хранилища в едином решение привнося беспрецедентную простоту в дата-центр. Клиенты могут начать с нескольких серверов и масштабировать их до тысяч, при предсказуемой производительности и экономичности

 

Узнайте больше на сайте www.nutanix.com и следите за новостями на Twitter @nutanix.