+
Закрыть
Kvint

Arista Networks анонсировала оптическую систему передачи данных для 400G

31 March 2020

Сменный форм-фактор упрощает развертывание сети DWDM

 

9 марта 2020 года компания Arista Networks анонсировала систему передачи данных по оптическим линиям с модулем в форм-факторе OSFP (Octal Small Form-factor Pluggable). Arista OSFP-LS овечает потребностям провайдеров «облачных» услуг Tier 2 и интернет-провайдеров в каналах с высокой пропускной способностью, которые просты в развертывании и эксплуатации.

 

Arista OSFP-LS является очень компактным, энергоэффективным и экономичным решением для увеличения пропускной способности между центрами обработки данных без необходимости использования внешних оптических систем передачи данных. Arista OSFP-LS заменяет устаревшие оптические линейные системы передачи данных модулем OSFP, который можно подключить к любому порту Arista OSFP и который поддерживет до 8 длин волн DWDM по одной оптоволоконной паре волокон, обеспечивая скрорость передачи данных между ЦОДами до 3,2 Тбит/с на расстоянии более 100 км.  

 

«OSFP-LS гораздо проще в развертывании, чем традиционные внешние оптические линенйные системы, которым требуется собственное программное обеспечение для управления и контроля подачи питания и которые также занимают полезное место в стойке. Соединить два центра обработки данных с помощью DWDM стоновится так же просто, как соединить два порта коммутатора», - говорит Хасен Чауш, заслуженный инженер Arista Networks.

 

 

Простота и скорость

 

Линейная система OSFP-LS была специально разработана и предназначена для поддержки цифровой когерентной оптики 400G ZR. Клиенты, строящие 400G-ZR DCI-сети и метро-сети, получат следующие ключевые преимущества с OSFP-LS:

  • Уменьшение количества занимаемого пространства, потребляемой мощности и стоимости
  • Автоматическая настройка без вмешательства оператора
  • Совместимые с EOS® мониторинг и управление 400G ZR и OSFP-LS
  • Снижение операционных расходов за счет устранения транспортной системы WDM

 

Доступность

 

Система OSFP-LS в настоящее время проходит тестирование и сертификаци и будет доступна во 2 полугодии 2020 года. 

 

Официальный пресс-релиз доступен по ссылке.