+
Закрыть
Kvint

Эталонная архитектура защиты от DDoS-атак

27 шілде 2015

Защитите свой бизнес от сложных современных атак. 

Критически важные для бизнеса приложения являются лицом вашей компании и вашим стратегическим преимуществом. Распределенная атака типа «отказ в обслуживании» (DDoS-атака) может в любой момент нарушить работу этих приложений, уничтожив вашу репутацию и вашу прибыль. Решение компании F5 для борьбы с DDoS-атаками поможет защитить компанию от атак, включая угрозы уровня приложений. 

 

 

Защита от многоуровневых DDoS-атак

За последние несколько лет DDoS-атаки сильно изменились.

Причины атак все чаще лежат в финансовой или политической плоскости, однако их цель остается неизменной – вызвать перебой в обслуживании. И хотя традиционные широкомасштабные атаки, направленные на переполнение интернет-каналов, никуда не исчезли, все чаще приходится иметь дело с атаками, целью которых является исчерпание ресурсов сервера приложений.

 

Более надежная и интеллектуальная защита

Решения компании F5 поддерживают широкомасштабную высокопроизводительную архитектуру с полным прокси-сервером и свободным управлением сетью и приложениями. Однако при этом решения F5 всегда работают в стратегически важной точке контроля сети и поэтому идеально подходят для защиты от внутренних DDoS-атак на всех уровнях, обеспечивая защиту сети, сеанса и приложения.

 

Основные характеристики

  • Масштабируемость позволяет смягчить последсвия даже самых мастабных атак, направленных на полную утилизацию канала
  • Аппаратная защита от десятков атак уровней 3 и 4
  • Сохранение доступности служб DNS при интенсивных атаках и использовании неправильно сформированных пакетов.
  • Защищенные протоколы для работы с приложениями
  • Расшифровка и проверка SSL-трафика
  • Защита от уязвимостей уровня 7
  • Выявление и нейтрализация неизвестных атак

 

Воспользуетесь преимуществами встроенной системы защиты

Защита от DDoS-атак встроена во все решения F5. Компоненты решения компании F5 для защиты от DDoS-атак обеспечивают естественную защиту, поскольку они включены в систему и осуществляют проверку соединений всех пользователей (в отличие от систем, которые производят выборку или отслеживают трафик на дублируемом порту). Уже на протяжении более 10 лет эти системы помогают пользователям решений F5 во всем мире ежедневно противостоять DDoS-атакам. Во многих случаях решение F5 является единственное защитой от DDoS-атак и единственной гарантией доступности.